Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

Андрей Турчак: «Единая Россия» продолжит оказывать поддержку волонтёрам

Андрей Турчак: «Единая Россия» продолжит оказывать поддержку волонтёрам
07.09.2022
A+
A-

Андрей Турчак: «Единая Россия» продолжит оказывать поддержку волонтёрам

Партия вместе с общественными организациями прорабатывает соответствующие законодательные инициативы

В первом чтении принят законопроект «Единой России» о компенсациях за вред жизни или здоровью волонтёров. Новая инициатива – компенсации затрат волонтёрам на мобильную связь, напомнил секретарь Генсовета на встрече с волонтёрами и медиками в штабе общественной поддержки «Единой России» в Томске.

«Уверен, что на осенней сессии Госдума, а потом Совет Федерации одобрят эти законопроекты. Давайте в таком же духе продолжать. Знаю, насколько волонтерское движение развито в Томской области, насколько губернатор Томской области поддерживает все добрые начинания. Мы с вами продолжим взаимодействовать», – подчеркнул Андрей Турчак.

Он поблагодарил добровольцев за неравнодушие, помощь в мирной жизни и в условиях специальной военной операции. А также отметил, что «Единая Россия» на протяжении двух ковидных лет оказывала помощь людям, помогала врачам в госпиталях. В 2021 году многие волонтёры приняли участие в избирательной кампании.

«В рамках избирательной кампании депутатов Государственной Думы мы открыли свои двери для волонтёров. Многие из них, в том числе те, кто сегодня в этом зале присутствуют, стали депутатами Госдумы или депутатами региональных парламентов. Мне кажется это правильно. У волонтёрского движения есть возможность быть представленным в законодательных органах власти и уже там менять законодательство», – сказал он.

Добровольцы рассказали о своём участии в гуманитарной миссии «Единой России». Многие из них были фактически на передовой – в Докучаевске, Светлодарске и других горячих точках.

Спикер
Турчак Андрей Анатольевич
Турчак Андрей Анатольевич
Секретарь Генерального совета Партии, первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
#Турчак
#законодательство
#инициативы
#регионы
#волонтерство
#Томская область
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/andrej-turchak-edinaya-rossiya-prodolzhit-okazyvat-podderzhku-volontyoram

REKLAM ALANI