Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

По инициативе «Единой России» в бюджете увеличат финансирование организаций, занимающихся подготовкой собак-проводников

По инициативе «Единой России» в бюджете увеличат финансирование организаций, занимающихся подготовкой собак-проводников
24.11.2022
A+
A-

По инициативе «Единой России» в бюджете увеличат финансирование организаций, занимающихся подготовкой собак-проводников

Источник фото: Евгений Биятов/РИА Новости
Соответствующую поправку одобрил комитет Госдумы по бюджету и налогам
Её авторами стали руководитель фракции «Единой Россия» в нижней палате парламента Владимир Васильев, зампред комитета по развитию гражданского общества Ольга Занко и зампред комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев.

Вопрос финансирования организаций, которые готовят собак-проводников для слепых, поднял на совместной встрече президент Всероссийского общества слепых Владимир Сипкин, отметила Ольга Занко.

«Сегодня в стране всего две организации готовят собак-проводников для инвалидов по зрению I группы. Процесс подготовки каждого щенка долгий и трудоёмкий. Обе организации готовят около 80 собак-проводников в год, при этом в очереди на их получение находится более 300 человек. Без этих животных люди с особенностями здоровья не могут ездить в транспорте, ходить в магазины, даже выйти из дома», — пояснила она.

По словам парламентария, в связи с беспрецедентными санкциями, с которыми столкнулась наша страна, подорожали корма, снаряжение, ветеринарное обслуживание, транспортные расходы.

«Учитывая это, вместе со сторонниками «Единой России» предложили рассмотреть возможность увеличения выделяемых финансовых средств для нужд данных организаций в части расходов на подготовку собак-проводников. Теперь итоговая сумма поддержки двух организаций превысит 83 млн рублей», — резюмировала Ольга Занко.

Напомним, «Единая Россия» внесла поправки к проекту федерального бюджета на ближайшие три года. Перечень направлений, на которые партия предлагает направить дополнительные средства, достаточно широкий: от развития села и центров занятости до расходов на поддержку русской культуры за рубежом и восстановление объектов культурного наследия в наших регионах.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак подчеркнул, что каждую поправку сверили с коллегами из Правительства, а внесённый пакет — результат работы партийной Программной комиссии и поручений, которые дал Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

Проект федерального бюджета на 2023-2025 годы принят в первом чтении 26 октября. Фракция «Единой России» консолидировано проголосовала в его поддержку. В проекте бюджета нашли отражение все инициативы и поручения Президента, которые он дал в Посланиях 2020-2021 годов и на Съезде «Единой России», а финансирование всех блоков народной программы партии было детально проработано с отраслевыми министерствами, вице-премьерами и отдельно с финансовым блоком Правительства в лице министра финансов Антона Силуанова.

Спикер
Занко Ольга Николаевна
Занко Ольга Николаевна
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, Председатель Центрального штаба Всероссийского общественного движения «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ», Председатель Центрального совета Сторонников «Единой России»
#Занко
#Терентьев
#Васильев
#Госдума
#ФракцияЕР
#людисовз
#поправки
#бюджет
#собаки-поводыри
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/po-iniciative-edinoj-rossii-v-byudzhete-uvelichat-finansirovanie-organizacij-zanimayushihsya-podgotovkoj-sobak-provodnikov

REKLAM ALANI